Кухни из массива

Кухни из массива дерева, несмотря на множество новых материалов, остаются, пожалуй, самым желанным приобретением для многих семей. Натуральное дерево благодаря современным технологиям обработки адаптировано практически под любой стиль от классики до модерна. Мы легко определим кухни из массива дерева по теплоте, свойственной только этому материалу. Кухни из массива дерева красивы сами по себе за счет уникального древесного рисунка, который никогда не повторяется. Украшенная филенкой или резьбой, кухня становится центральным элементом помещения, задает общий тон.

Кухни из массива дерева долговечны. Они не теряют с годами своих главных качеств: безопасности, прочности и красоты. Дерево – самый экологичный материал. Его подвергают минимальной обработке – покрывают морилкой, лаком или маслом. Минимальным является и количество наносимых средств. Сам же процесс обработки продолжителен – шлифовка, грунтовка, сушка и др.

Стоит отметить, что прежде чем древесина попадет в производство, она проходит процедуру атмосферной или камерной сушки. Фабрика, уважающая свое имя и своих покупателей тщательно относится к этой операции, поскольку сырой материал «поведет» и покупатель будет обманут в ожиданиях.

Обычно из массива делают только раму дверцы, а на саму филенку идет покрытая шпоном МДФ. Это объяснимо тем, что полностью деревянные фасады чувствительны к перепадам влажности и температуры и часто деформируются. Именно поэтому большинство фабрик, опасаясь рекламаций, производят из массива только раму.

Кухни из массива дерева дороже кухонь из МДФ в среднем на 40%. Хотя стоимость МДФ с эмалевым покрытием (технология высокий глянец) примерно как у дерева.

Цена кухни из массива дерева будет зависеть от используемых пород: сосна и береза более демократичны по стоимости чем, скажем, дуб или бук.

Кухня из массива дерева при правильном уходе прослужат не одному поколению семьи. Она по праву считается хранительницей семейных традиций.

Витражи

Витражи выполняют функцию наполнения интерьера цветом. Даже самую простую кухню можно превратить в целое произведение искусства удачно подобранным витражным стеклом.Способы изготовления витражей разнообразны.Пескоструй - самый простой и не дорогостоящий способ производства витражей. Пескоструйная об...

Декоративные украшения кухонной мебели

Декоративные элементы служат украшением кухонной мебели, придавая неповторимый шарм интерьеру кухни.Кухонный гарнитур в классическом стиле дополняют пилястры, балюстрады, различные арки, колонны, карниз, решетчатые вставки на фасадах. Бывает трудно разобраться в многообразии украшений, которые предл...

Кухни из массива дерева: правила ухода

Кухни из массива требуют особого к себе отношения. Не секрет, что на кухне мы готовим и едим. Поэтому испарения, капли жира и пищи в кухне – обычное дело. Загрязнения кухонной мебели имеют преимущественно жировую основу. Жир активно впитывает в себя грязь, а затем проникает в древесную структу...

Дуб, береза или ясень?

Береза. Её основным преимуществом является постоянство цвета и гладкая поверхность.Древесина прочная и долговечная. Массиву березы присущи мощнейшие бактерицидные и антигрибковые свойства. Береза прекрасно поддается механической обработке. По твердости и прочности массив березы превосходит большинст...